Liste 2018 (18.03.218)

Männer/ Frauen

1. Michelle Herold 240 Punkte
2. Christina Herold 85 Punkte
3. Samantha Zrock 35 Punkte
4. Martin Schorradt 20 Punkte
5. Stephan Bertram 10 Punkte
5. Tobias 10 Punkte
5. Miki Tesic 10 Punkte
6. Mathias Wegener 5 Punkte
7. Enrico Bucci 0 Punkte
7. Frank Käppler 0 Punkte
7. Oliver Haustein 0 Punkte
7. Bijan 0 Punkte
7. Ilja Becker 0 Punkte
7. Carsten Augsten 0 Punkte
7. Sebastian 0 Punkte

 

Jugendliche 12-16 Jahre

1. Eve-Colleen Meixner 180 Punkte
2. Niklas Wenske 110 Punkte
3. Dominik Ender 90 Punkte
4. Leon Wohlfahrt 75 Punkte
5. Ouynh Thile 70 Punkte
6. Jaqueline 0 Punkte

 

Kinder bis 11 Jahre

1. Lennard Schubert 150 Punkte
2. Maurice Selle 130 Punkte
2. Celine Ender 130 Punkte
3. Amanda Schulze 120 Punkte
4. Lynett Münzer 110 Punkte
4. Adriana Wenske 110 Punkte
5. Constantin Beyer 105 Punkte
6. Vanessa Schneider 85 Punkte
7. Johann Beyer 75 Punkte
7. Fernando Schuster 75 Punkte
8. Lennard Jägel 70 Punkte
8. Manh van Le 70 Punkte
9. Josephine Wagner 40 Punkte
10. Antonio Wawrok 35 Punkte
11. Jonas Penk 0 Punkte
11. Swenja Matuschka 0 Punkte
11. Malte Penk 0 Punkte
11. Johana Matuschka 0 Punkte
11. Leon 0 Punkte

 

Best Warrior Chronik

Jahr 2016

Männer/Frauen

1.Platz Christina Herold

2.Platz Stephan Bertram

3.Platz Samantha Zrocke

Kinder bis 12 Jahre

1.Platz Celine Ender

2.Platz Tim Schlensog

3.Platz Amanda Schulze

 

 Jugendliche 13-16 Jahre

1.Platz Michelle Herold

2.Platz Niklas Wenske

3.Platz Dominik Ender

Jahr 2015

Männer/Frauen

 1.Platz Martin Schorradt

 2.Platz Christina Herold

 3.Platz Stephan Bertram

Kinder bis 11 Jahre

1.Platz Justin Schlensog

2.Platz Celine Ender

3.Platz Amanda Schulze

 

 

Jugendliche 12-16 Jahre

1.Platz Michelle Herold

2.Platz Niklas Wenske

3.Platz Leon Wohlfahrt

Jahr 2014

Männer/Frauen

1.Platz Martin Schorradt

2.Platz Christina Herold

3.Platz Stephan Bertram

Kinder bis 12 Jahre

1.Platz Niklas Wenske

2.Platz Eve- Colleen Meixner

3.Platz Dominik Ender

 

Jugendliche 13-16 Jahre

1.Platz Michelle Herold

2.Platz Maximilian Müschner

3.Platz Samatha Zrocke

Jahr 2013

Männer/Frauen

1.Platz Martin Schorradt

2.Platz Christina Herold

3.Platz Mathias Wegener

Kinder bis 12 Jahre

1.Platz Niklas Wenske

2.Platz Eve- Colleen Meixner

3.Platz Dominik Ender

 

Jugendliche 13-16 Jahre

1.Platz Michelle Herold

2.Platz Karl Niemann

3.Platz Felix Kühnel

Jahr 2012

Männer/Frauen

1.Platz Martin Schorradt

2.Platz Christina Herold

3.Platz Felix Kühnel 

 

Jugendliche bis 13 Jahre

1.Platz Michelle Herold

2.Platz Karl Niemann

3.Platz Felix Kühnel

Jahr 2011

Männer/Frauen

1.Platz Christina Herold

2.Platz Martin Schorradt

3.Platz Toni Schneidereit

 

Jugendliche bis 13 Jahre

1.Platz Michelle Herold

2.Platz Felix Kühnel

3.Platz Samantha Zrocke

Jahr 2010

Männer/Frauen

1.Platz Christina Herold

2.Platz Martin Schorradt

3.Platz Mathias Wegener

 

Jugendliche bis 13 Jahre

1.Platz Michelle Herold

2.Platz Felix Kühnel

3.Platz Samantha Zrocke

Jahr 2009

Männer/Frauen

1.Platz Christina Herold

2.Platz Paul Hausmann

3.Platz Carsten Augsten

 Jugendliche bis 13 Jahre

1.Platz Michelle Herold

2.Platz Felix Kühnel

 

 

Wie werden die Punkte aufgeteilt?

1. BZL Lehrgänge 20Punkte

2. Welt-,Europaseminare 30Punkte

3. Regionale, Vereinslehrgänge 10Punkte

4. Teilnahme an Welt-,Europameisterschaften 10Punkte

5. Teilnahme an Wettkämpfen 5Punkte

6. 1.Platz 50Punkte

7. 2.Platz 30Punkte

8. 3.Platz 20Punkte

9. 4.Platz 10Punkte

10. pro Training 1Punkt

11. Vereinsarbeit (Renovierung Vereinsobjekt, Vor-und Nacharbeitung von Lehrgängen und Wettkämpfen, Putzen im Dojo, Organisation von Vereinsveranstaltungen und und und) pro Stunde 1Punkt

12. Vorführungen 5Punkte

13. Trainingslager 50Punkte 12Tage