Liste 2017 (16.11.2017)

Männer/ Frauen

1. Christina Herold 604 Punkte
2. Martin Schorradt 411 Punkte
3. Miki Tesic 333 Punkte
4. Stephan Bertram 308 Punkte
5. Frank Käppler 122 Punkte
6. Samantha Zrocke 120 Punkte
7. Enrico Bucci 78 Punkte
8. Felix Kühnel 49 Punkte
9. Bijan 48 Punkte
10. Oliver Haustein 47 Punkte
11. Tobias 37 Punkte
12. Carsten Augsten 33 Punkte
13. Christine Napp 11 Punkte

 

Jugendliche 12-16 Jahre

1. Michelle Herold 1293 Punkte
2. Eve-Colleen Meixner 833 Punkte
3. Niklas Wenske 543 Punkte
4. Leon Wohlfahrt 488 Punkte
5. Dominik Ender 366 Punkte
6. Tobias Halkow 188 Punkte
7. Ouynh Thile 107 Punkte
8. Max Bombalitzki 55 Punkte
8. Jaqueline 31 Punkte

 

Kinder bis 11 Jahre

1. Celine Ender 511 Punkte
2. Lynett Münzer 509 Punkte
3. Adriana Wenske 501 Punkte
4. Amanda Schulze 443 Punkte
5. Constantin Beyer 383 Punkte
6. Lennard Schubert 324 Punkte
7. Malte Penk 288 Punkte
8. Vanessa Schneider 226 Punkte
9. Jonas Penk 221 Punkte
10. Manh van Le 202 Punkte
11. Lennard Jägel 201 Punkte
12. Johann Beyer 144 Punkte
13. Maurice Selle 139 Punkte
14. Iven Schmidt 120 Punkte
15. Pascal Heinrich 115 Punkte
16. Swenja Mattuschka 111 Punkte
17. Fernando Schuster 99 Punkte
18. Josephine Wagner 76 Punkte
19. Elisa Rick 66 Punkte
20. Johana Mattuschka 44 Punkte
21. Leon 32 Punkte

 

Best Warrior Chronik

Jahr 2016

Männer/Frauen

1.Platz Christina Herold

2.Platz Stephan Bertram

3.Platz Samantha Zrocke

Kinder bis 12 Jahre

1.Platz Celine Ender

2.Platz Tim Schlensog

3.Platz Amanda Schulze

 

 Jugendliche 13-16 Jahre

1.Platz Michelle Herold

2.Platz Niklas Wenske

3.Platz Dominik Ender

Jahr 2015

Männer/Frauen

 1.Platz Martin Schorradt

 2.Platz Christina Herold

 3.Platz Stephan Bertram

Kinder bis 11 Jahre

1.Platz Justin Schlensog

2.Platz Celine Ender

3.Platz Amanda Schulze

 

 

Jugendliche 12-16 Jahre

1.Platz Michelle Herold

2.Platz Niklas Wenske

3.Platz Leon Wohlfahrt

Jahr 2014

Männer/Frauen

1.Platz Martin Schorradt

2.Platz Christina Herold

3.Platz Stephan Bertram

Kinder bis 12 Jahre

1.Platz Niklas Wenske

2.Platz Eve- Colleen Meixner

3.Platz Dominik Ender

 

Jugendliche 13-16 Jahre

1.Platz Michelle Herold

2.Platz Maximilian Müschner

3.Platz Samatha Zrocke

Jahr 2013

Männer/Frauen

1.Platz Martin Schorradt

2.Platz Christina Herold

3.Platz Mathias Wegener

Kinder bis 12 Jahre

1.Platz Niklas Wenske

2.Platz Eve- Colleen Meixner

3.Platz Dominik Ender

 

Jugendliche 13-16 Jahre

1.Platz Michelle Herold

2.Platz Karl Niemann

3.Platz Felix Kühnel

Jahr 2012

Männer/Frauen

1.Platz Martin Schorradt

2.Platz Christina Herold

3.Platz Felix Kühnel 

 

Jugendliche bis 13 Jahre

1.Platz Michelle Herold

2.Platz Karl Niemann

3.Platz Felix Kühnel

Jahr 2011

Männer/Frauen

1.Platz Christina Herold

2.Platz Martin Schorradt

3.Platz Toni Schneidereit

 

Jugendliche bis 13 Jahre

1.Platz Michelle Herold

2.Platz Felix Kühnel

3.Platz Samantha Zrocke

Jahr 2010

Männer/Frauen

1.Platz Christina Herold

2.Platz Martin Schorradt

3.Platz Mathias Wegener

 

Jugendliche bis 13 Jahre

1.Platz Michelle Herold

2.Platz Felix Kühnel

3.Platz Samantha Zrocke

Jahr 2009

Männer/Frauen

1.Platz Christina Herold

2.Platz Paul Hausmann

3.Platz Carsten Augsten

 Jugendliche bis 13 Jahre

1.Platz Michelle Herold

2.Platz Felix Kühnel

 

 

Wie werden die Punkte aufgeteilt?

1. BZL Lehrgänge 20Punkte

2. Welt-,Europaseminare 30Punkte

3. Regionale, Vereinslehrgänge 10Punkte

4. Teilnahme an Welt-,Europameisterschaften 10Punkte

5. Teilnahme an Wettkämpfen 5Punkte

6. 1.Platz 50Punkte

7. 2.Platz 30Punkte

8. 3.Platz 20Punkte

9. 4.Platz 10Punkte

10. pro Training 1Punkt

11. Vereinsarbeit (Renovierung Vereinsobjekt, Vor-und Nacharbeitung von Lehrgängen und Wettkämpfen, Putzen im Dojo, Organisation von Vereinsveranstaltungen und und und) pro Stunde 1Punkt

12. Vorführungen 5Punkte

13. Trainingslager 50Punkte 12Tage